Социально-реабилитационное отделение
Заведующий социально-реабилитационным отделением – Архипова Екатерина Сергеевна
Сотрудники социально-реабилитационного отделения:
- Архипова Екатерина Сергеевна – заведующий социально-реабилитационным отделением
- Острикова Наталья Владимировна – психолог
- Кузичева Татьяна Степановна – психолог
- Кулик Татьяна Анатольевна – психолог
- Пилипенко Андрей Сергеевич – психолог
- Барханова Наталья Гениевна – психолог
- Новосадов Антон Григорьевич – психолог
- Соскова Татьяна Петровна – специалист по реабилитации в социальной сфере
- Пурахин Александр Петрович - специалист по реабилитации в социальной сфере
- Метлин Дмитрий Сергеевич – специалист по реабилитации в социальной сфере
- Яковлева Зоя Александровна - специалист по реабилитации в социальной сфере
- Павленко Кристина Евгеньевна – культорганизатор
- Бессонов Вадим Сергеевич – культорганизатор
- Ростовцева Наталья Анатольевна– библиотекарь
- Ахальцева Татьяна Евгеньевна – инструктор по трудовой терапии
- Батырева Ирина Михайловна – инструктор по трудовой терапии
- Волков Илья Сергеевич – инструктор по трудовой терапии
- Гречихина Анастасия Дмитриевна – инструктор по трудовой терапии
- Захарова Марина Юрьевна – инструктор по трудовой терапии
- Степаненко Лариса Михайловна - инструктор по трудовой терапии
КРУЖКОВАЯ РАБОТА В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ:
1. Хоровая студия «Голос»
- занятия хоровым пением, сольное пение, обучение навыкам игры на музыкальных инструментах, обучение основам хореографии.
2. Театральная студия «Зазеркалье»
- обучение навыкам актёрского мастерства, основам сценического движения и танца, развитие творческих способностей, навыков коммуникации.
- постановка мини-спектаклей
3. Кружок «Светофор»
- изучение правил дорожного движения для пешеходов.
4. Кружок «Шах и мат»
- игры в шашки, шахматы, нарды, домино.
5. Кружок растениеводства «Мир вокруг нас» (Руководитель Соскова Татьяна Петровна 9.00-13.00)
- изучение биологических особенностей растений (декоративных, садовых, овощных), условий их содержания и правил ухода.
- формирование практических навыков по выращиванию и уходу за растениями.
6. Студия элементарного труда «Радуга»
- раскрашивание, аппликации, лепка из пластилина и солёного теста, элементарное оригами, декупаж.
7. Студия рукоделия «Иголочка»
- вязание спицами и крючком, вышивание крестиком и гладью, изготовление «мягких» игрушек.
8. Кружок «Напёрсток»
- обучение навыкам швейного дела, мелкий ремонт одежды проживающих.
9. Кружок бисероплетения «Бусинка»
- занятия бисероплетением.
10. Кружок моделирования «Деталькин»
- конструирование авто- и авиамоделей, складывание пазлов, конструирование 3-D пазлов.
11. Кулинарная студия «Поварёшка»
- обучение навыкам кулинарии и азам сервировки, обучение безопасному обращению с инвентарём и оборудованием, развитие навыков планирования и экономного расходования продуктов питания.
12. Гончарная мастерская
- формирование навыков гончарного дела, изготовление изделий из глины джутовым способом, формирование навыков лепки, обучение декорированию изделий (способом молочения, ангобирования, акриловыми красками, глазурями), обучение технике нанесения узоров.
13. Компьютерный класс
- обучение компьютерной грамотности
14. Дискотека
15. Туристический клуб «Факел»
16. Культурно массовый досуг в ОМ “Играй гармонь”
17. Заседание Фокус группы
18. Беседа “Культура поведения”
19. В восьмом корпусе расположена библиотека
20. Занятия спортивных секций